Экипаж Дмитрия Сотникова становится победителем ралли-рейда «Золото Кагана»

Поделиться

В Астрахани завершился этап чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана». Победу в нём одержал экипаж Дмитрия Сотникова, команда «КАМАЗ-мастер».

В заключительный день соревнований, участники вернулись на СУ2, несмотря на относительно небольшую дистанцию в 240 км, спецучасток перетряхнул всю таблице лидеров грузового зачета.

Перед последним, четвёртым днём лидировал экипаж Андрея Каргинова, но из-за поломки турбины на его машине и штрафа они опустились на итоговое пятое место.

После лидерство занял, руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Эдуард Николаев, но за 35 километров до финиша на его машине не выдержала ступица вентилятора, мотор стал греться и перешёл в аварийный режим. В итоге Николаев занял четвёртое место.

Экипаж Дмитрия Сотникова показал в заключительный день этапа второй результат, но за счёт стабильности одержал победу в ралли-рейде.

Итоговые результаты 2-го этапа Чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана 2024»: